UTAU交流掲示板

727973
質問をする場合は、
何をしてどうなったのか。
何をしたくてどうしたらどうなったのか。
なるべく具体的に、書くようにしましょう。

動作報告の時は、
・OSの種類
・マシン構成(CPUの種類。動作周波数、RAM構成等)
・UTAUのバージョン
・インストーラかzipアーカイブかの別
を必ず書くようにしましょう。

そして、回答してくださる方は最低限以下のことに気をつけてください。
・知ったかぶりをしない。
 質問者は本当に困っています。ちゃんと助けになるようなことを答えてあげてください。
・曖昧に答えない。
 知っていることだけを正確に答えれば十分です。
 判らないことは「判らない」と言いましょう。
 間違った答えをすると質問者だけでなくその他のそれを読んだ人にまで迷惑をかけてしまいます。
・喧嘩を売らない。
 言うまでもないことです。
 尚、「バグ」「不具合」発言は作者に喧嘩を売ることになりますが、これだけは認められています。
 それ以外は不適切な書き込みとして削除することがありますのでご注意ください。

尚、スパム書き込み、UTAUと関係ない質問、
その他、管理人が適切でないと判断した書き込みは予告なく削除します。スレッドの場合はレスもろとも削除しますのでご了承ください。
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
タイトル 投稿者 件数 作成日時 最終更新日時
スマホでVR動画を見る方法 スマホでVR動画を見る方法 1 2016/09/26 (Mon) 15:50:26 2016/09/26(Mon) 15:50:26
■□■億万長者になるには?■□■ ミリオネア 1 2016/09/25 (Sun) 21:43:48 2016/09/25(Sun) 21:43:48
単発20万、毎月5万円もらえる仕事あります! casi 1 2016/09/25 (Sun) 10:58:06 2016/09/25(Sun) 10:58:06
原音設定後の音の確認ができません さんご 2 2016/09/25 (Sun) 08:11:58 2016/09/28(Wed) 22:56:50
「クリップボードへコピー」ができません! のあまる 4 2016/09/24 (Sat) 22:23:28 2016/09/25(Sun) 11:16:56
健音テイ連続音 は行にノイズ pp 2 2016/09/24 (Sat) 19:35:38 2016/09/24(Sat) 22:27:40
音リストが表示されなくなってしまいました 1 2016/09/23 (Fri) 22:33:45 2016/09/23(Fri) 22:33:45
BFG: ビッグ・フレンドリー・ジャイアント公開! BFG公開! 1 2016/09/20 (Tue) 12:53:34 2016/09/20(Tue) 12:53:34
無題 七氏 3 2016/09/15 (Thu) 20:54:27 2016/09/25(Sun) 01:10:18
しょ の音だけおかしくなるのですが、原音設定をどういじればよいのでしょうか? 8 2016/09/14 (Wed) 23:20:46 2016/09/19(Mon) 22:14:43
「君の名は」をコピーする最も簡単な方法 「君の名は」をコピーする最も簡単な方法 1 2016/09/08 (Thu) 18:04:49 2016/09/08(Thu) 18:04:49
低音のきゅるきゅる(?)について 七氏 6 2016/09/04 (Sun) 16:36:32 2016/09/24(Sat) 08:46:44
『父の日』は、『大化の改新』700周皇日記念日。 ねこ 1 2016/09/04 (Sun) 07:16:43 2016/09/04(Sun) 07:16:43
プラグインについて o 5 2016/08/26 (Fri) 21:37:29 2016/09/17(Sat) 23:08:03
初心者です。お世話になります。 すぅさん 2 2016/08/26 (Fri) 18:13:59 2016/08/28(Sun) 02:49:51
しゃくり?について 七氏 11 2016/08/18 (Thu) 17:52:13 2016/08/21(Sun) 16:03:37
今、音源製作中なのですが、か の音をUTAUで歌わせると、発音が汚くなってしまう 3 2016/08/12 (Fri) 13:15:56 2016/08/14(Sun) 15:02:20
iphone7を含むスマホでVR動画を見る最も簡単な方法 馬龍 1 2016/08/12 (Fri) 12:15:49 2016/08/12(Fri) 12:15:49
無題 加藤龍河 1 2016/08/11 (Thu) 23:57:51 2016/08/11(Thu) 23:57:51
休符について momoz 6 2016/08/11 (Thu) 12:15:53 2016/08/13(Sat) 15:31:15
月10万円以上稼ぎます! asd 1 2016/08/11 (Thu) 02:41:43 2016/08/11(Thu) 02:41:43
音が出ないです… ココア君 6 2016/08/11 (Thu) 00:07:46 2016/08/12(Fri) 15:34:52
字幕を動画に追加する方法 黒ネコ 1 2016/08/09 (Tue) 17:34:26 2016/08/09(Tue) 17:34:26
五線譜くんはもうダウンロードできないんでしょうか。 紅飴 3 2016/08/02 (Tue) 21:49:17 2016/08/03(Wed) 22:27:08
【自作音源】特定の音が出ません じゅんこ 3 2016/08/02 (Tue) 20:23:29 2016/08/25(Thu) 16:11:56
多音階連続音の音抜けについて うに 4 2016/08/01 (Mon) 20:38:36 2016/08/04(Thu) 01:47:59
シャネル時計コピー ロレックスコピー 1 2016/07/18 (Mon) 17:49:29 2016/07/18(Mon) 17:49:29
file read errorとでる 00 2 2016/07/09 (Sat) 20:00:24 2016/07/10(Sun) 08:29:46
外部ツールについて 2 2016/07/04 (Mon) 19:10:10 2016/07/07(Thu) 00:39:41
愛媛県今治市波止浜169・中島大士たちが小中学校爆破する 恒心教大師・中島大士 1 2016/06/28 (Tue) 02:44:59 2016/06/28(Tue) 02:44:59

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.