UTAU交流掲示板

739711
質問をする場合は、
何をしてどうなったのか。
何をしたくてどうしたらどうなったのか。
なるべく具体的に、書くようにしましょう。

動作報告の時は、
・OSの種類
・マシン構成(CPUの種類。動作周波数、RAM構成等)
・UTAUのバージョン
・インストーラかzipアーカイブかの別
を必ず書くようにしましょう。

そして、回答してくださる方は最低限以下のことに気をつけてください。
・知ったかぶりをしない。
 質問者は本当に困っています。ちゃんと助けになるようなことを答えてあげてください。
・曖昧に答えない。
 知っていることだけを正確に答えれば十分です。
 判らないことは「判らない」と言いましょう。
 間違った答えをすると質問者だけでなくその他のそれを読んだ人にまで迷惑をかけてしまいます。
・喧嘩を売らない。
 言うまでもないことです。
 尚、「バグ」「不具合」発言は作者に喧嘩を売ることになりますが、これだけは認められています。
 それ以外は不適切な書き込みとして削除することがありますのでご注意ください。

尚、スパム書き込み、UTAUと関係ない質問、
その他、管理人が適切でないと判断した書き込みは予告なく削除します。スレッドの場合はレスもろとも削除しますのでご了承ください。
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
タイトル 投稿者 件数 作成日時 最終更新日時
音が出ません 2 2016/12/04 (Sun) 04:11:41 2016/12/04(Sun) 14:40:18
DVDをKindle Fireに変換し、Kindle Fireで 動画を鑑賞する DVDをKindle Fireに 1 2016/11/30 (Wed) 17:06:37 2016/11/30(Wed) 17:06:37
強力媚薬 強力媚薬 1 2016/11/28 (Mon) 11:12:12 2016/11/28(Mon) 11:12:12
無題 台風も地震もアメリカがHAARPを使って作ってる 1 2016/11/23 (Wed) 23:29:42 2016/11/23(Wed) 23:29:42
wavファイルが作れません‼ daikichi 1 2016/11/22 (Tue) 23:09:05 2016/11/22(Tue) 23:09:05
コーラスについて 七氏 2 2016/11/17 (Thu) 00:56:50 2016/11/18(Fri) 23:42:27
DVDをMP4に変換するソフト DVDをMP4に変換するソフト 1 2016/11/10 (Thu) 12:50:13 2016/11/10(Thu) 12:50:13
ある音源でフリーズしてしまいます。 podokku 3 2016/11/06 (Sun) 10:18:25 2016/11/21(Mon) 20:03:32
無題 笛氏 2 2016/10/28 (Fri) 17:06:20 2016/10/28(Fri) 17:28:18
2016年ハロウィーン期間限定無料配布キャンペーン 期間限定無料配布 1 2016/10/26 (Wed) 15:30:33 2016/10/26(Wed) 15:30:33
ustについて anko 2 2016/10/19 (Wed) 18:03:02 2016/10/20(Thu) 22:42:44
必見のVR動画 必見のVR動画 1 2016/10/19 (Wed) 13:02:19 2016/10/19(Wed) 13:02:19
霞歌ルブ・リーズをインストールしたのですが…… ユア 3 2016/10/19 (Wed) 01:02:35 2016/10/21(Fri) 03:55:54
人力の音程合わせについてです えう 2 2016/10/15 (Sat) 15:22:24 2016/10/17(Mon) 12:01:52
君の名はをコピーする方法 君の名は 1 2016/10/11 (Tue) 12:37:58 2016/10/11(Tue) 12:37:58
スマホでVR動画を見る方法 スマホでVR動画を見る方法 1 2016/09/26 (Mon) 15:50:26 2016/09/26(Mon) 15:50:26
単発20万、毎月5万円もらえる仕事あります! casi 1 2016/09/25 (Sun) 10:58:06 2016/09/25(Sun) 10:58:06
原音設定後の音の確認ができません さんご 3 2016/09/25 (Sun) 08:11:58 2016/10/20(Thu) 23:11:36
「クリップボードへコピー」ができません! のあまる 4 2016/09/24 (Sat) 22:23:28 2016/09/25(Sun) 11:16:56
健音テイ連続音 は行にノイズ pp 2 2016/09/24 (Sat) 19:35:38 2016/09/24(Sat) 22:27:40
音リストが表示されなくなってしまいました 1 2016/09/23 (Fri) 22:33:45 2016/09/23(Fri) 22:33:45
BFG: ビッグ・フレンドリー・ジャイアント公開! BFG公開! 1 2016/09/20 (Tue) 12:53:34 2016/09/20(Tue) 12:53:34
無題 七氏 3 2016/09/15 (Thu) 20:54:27 2016/09/25(Sun) 01:10:18
しょ の音だけおかしくなるのですが、原音設定をどういじればよいのでしょうか? 8 2016/09/14 (Wed) 23:20:46 2016/09/19(Mon) 22:14:43
「君の名は」をコピーする最も簡単な方法 「君の名は」をコピーする最も簡単な方法 1 2016/09/08 (Thu) 18:04:49 2016/09/08(Thu) 18:04:49
低音のきゅるきゅる(?)について 七氏 6 2016/09/04 (Sun) 16:36:32 2016/09/24(Sat) 08:46:44
『父の日』は、『大化の改新』700周皇日記念日。 ねこ 1 2016/09/04 (Sun) 07:16:43 2016/09/04(Sun) 07:16:43
プラグインについて o 5 2016/08/26 (Fri) 21:37:29 2016/09/17(Sat) 23:08:03
初心者です。お世話になります。 すぅさん 2 2016/08/26 (Fri) 18:13:59 2016/08/28(Sun) 02:49:51
しゃくり?について 七氏 11 2016/08/18 (Thu) 17:52:13 2016/08/21(Sun) 16:03:37

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.